14:42
Нарвский городской забег: 12-й раз — новые рекорды и победители
1 июня в Нарве пройдет 12-й Нарвский городской забег. Главным событием станет полумарафон (21,1 км), где участники будут бороться за победу и новые рекорды. В прошлом году Юрий Ковалев выиграл с результатом 1:08:57. На дистанции 5 км победителем стал Денис Шалкаускас с временем 16:59. Среди женщин лучшими были Эвелин Тальтс на полумарафоне (1:27:06) и Екатерина Миротворцева на 5 км (19:35).

Нарвский городской забег 2024

Нарвский городской забег 2024: Спортивный праздник для всех

1 июня, суббота, стала настоящим спортивным праздником для города Нарвы. В 12-й раз здесь прошел Нарвский городской забег, который собрал сотни участников и зрителей. Это событие уже давно стало традиционным и ожидаемым для жителей города и всей Эстонии.

Полумарафон: Юрий Ковалев — безоговорочный лидер

Главным событием дня стал забег на полумарафонской дистанции (21,1 км). Победителем этой сложной и престижной гонки стал Юрий Ковалев из Таллинна. Он показал великолепный результат — 1 час, 8 минут и 57 секунд. За ним, с небольшим отрывом, финишировал Берт Типпи, а третье место занял Аллан Мяни. В этом году ведущие стайеры Эстонии не принимали участия в забеге, что не умаляет заслуг победителей.

Женщины: Эвелин Тальтс — лучшая среди женщин

Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела опытная Эвелин Тальтс. Она финишировала с результатом 1 час, 27 минут и 6 секунд, заняв в общем зачете почетное 23-е место. Эвелин вновь доказала свое мастерство и спортивное превосходство.

Забег на 5 км: быстрый старт и новые имена

Забег на 5 км также стал ярким событием дня. Первым к финишу пришел Денис Шалкаускас, бывший вице-мэр Кохтла-Ярве, преодолевший дистанцию за 16 минут и 59 секунд. Керт Каск, занявший второе место, уступил ему всего 7 секунд. Третье место занял Александр Патренкин, отставший на 32 секунды от победителя.

Среди женщин первой стала Екатерина Миротворцева из Силламяэ, специализирующаяся на спортивной ходьбе. Она показала результат 19 минут и 35 секунд, что позволило ей занять 9-е место в общем зачете.

Нарвский городской забег в очередной раз доказал свою значимость и популярность. Он не только объединяет любителей бега и профессионалов, но и служит отличной площадкой для новых спортивных достижений. Победители забегов, Юрий Ковалев и Эвелин Тальтс, вновь подтвердили свои высокие результаты, а новые имена, такие как Денис Шалкаускас и Екатерина Миротворцева, добавили свежести и интриги этому спортивному празднику.

С каждым годом Нарвский городской забег привлекает все больше участников и зрителей, становясь важной частью спортивной жизни Эстонии.

Категория: Новости | | Рейтинг: 0.0/0